О нас
Мальчики и девочки, которые пришли в футбольную школу в 3-15 лет, требуют от тренера больших знаний, умений и педагогического опыта. Тренер должен выстроить целую систему тренировочного и педагогического процесса так, чтобы мальчикам и девочкам, впервые пришедшим на стадион или в спортзал, было интересно приходить ежедневно. Начальный этап подготовки юного дарования самый сложный. Мало научить ребенка техническому приёму, надо ещё из тех, кто приходит, отбирать более быстрых, координированных, ловких и сообразительных.
Тренировочный процесс подготовки игрока составляет целый комплекс знаний, который даёт возможность достижения высоких результатов посредством овладения техническим мастерством, планомерного развития физических и индивидуальных, а также морально- волевых качеств. Учить, обучать, тренировать, воспитывать - это неразрывные звенья одной цепи. Итак, начальный этап подготовки требует внимательного отношения к ученику, который к нам пришёл. Для тренера очень важно определить и понять принципы эффективного общения с игроком на уровне группы или индивидуально, а также специфику контактов с родителями. Тренер - пример для подражания. Тренер должен быть последовательным во взаимоотношениях с игроками, он должен объяснить вклад каждого игрока в успех команды. И ко всем игрокам относиться как к личностям.
Детский футбольный клуб «Фаворит» был открыт в 2001 году. Основной целью школы является организация и проведение комплексного спортивно-тренировочного и соревновательного процессов по футболу. На занятия приглашаются малыши от 3 до 6 лет, а также дети в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия подходят всем детям, желающим заниматься футболом, а также тем, кто готовится поступать в профессиональные футбольные школы и ученикам футбольных клубов, которые хотят улучшить свои технические навыки. В школе работают профессиональные тренеры с высшим спортивным образованием и опытом подготовки игроков для команд мастеров. Тренировки включают в себя техническую, тактическую и специальную силовую подготовку. На тренировках могут присутствовать родители воспитанников. Успешные воспитанники секции получают рекомендации к отбору в профессиональные футбольные клубы. Ежегодно детский футбольный клуб «Фаворит» проводит летние выездные спортивно-тренировочные сборы на базах оздоровительных лагерей.